Рубрика: Филиал 4

Аватар пользователя Татьяна Лихачева

  • Народные игры — это интересно

    Народные игры — это интересно

    1 июня во всех библиотеках страны стартовали Летние площадки чтения. В этом году они приурочены не только к Дню защиты детей, но и к Году единства народов России. Как всегда, библиотечные сотрудники приготовили для ребят много интересного:литературные игры, книжные выставки, мастер-классы и, конечно, много разнообразных игр!

    Миасская городская библиотека-филиал №4 (Циолковского, 10) провела для юных читателей фольклорно-игровой праздник «Ура! Ура! Народная игра!».

    Громкими аплодисментами под национальные мотивы ребята встречали «гостей» праздника — представителей народов нашей большой Родины. А «гости» в народных костюмах прибыли из разных уголков России: Дагестана, Крайнего Севера и из Татарстана.

    Каждый гость рассказал об интересных фактах истории и культуры своего края. Для ребят была оформлена книжная выставка «Сказки народов России», на которой были представлены новые, красивые книги по данной теме.

    Участниками праздника стали отряды из пришкольных лагерей МАОУ «СОШ №10», МАОУ «Лицей №6» и МАОУ «Образовательный Центр» машгородка. Дети принимали в празднике активное участие: отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и с удовольствием играли в народные игры!

    Участники праздника познакомились с играми: «Защити гостя», «Надень папаху», «На кушаках», «Белый шаман» и другими. А ещё можно было выиграть тотемную фигурку северного оленя и примерить национальный костюм.

    Приятный сюрприз ожидал ребят в конце праздника — национальное угощения от каждого гостя: дагестанские леденцы, татарские конфетки и вяленая клюква от народов Севера!!! Было интересно, весело и вкусно!

  • Веселимся все вместе!

    Веселимся все вместе!

    Весело, интересно, с подвижными конкурсами и играми  прошло мероприятие «Здравствуй, лето!», посвященное Дню Защиты детей в миасском центре социального обслуживания 27 мая.

    Детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили к себе в гости пожилые люди отдыхающие в отделении дневного пребывания.

    Настоящий театральный праздник подарили зрителям актёры инклюзивного театра «Всё о, кей!» городского общества инвалидов под руководством Татьяны Серебряковой. Артисты подготовили и показали сказку «Серая кошка» и исполнили акробатический танец весёлых клоунов. 

    Костюмы, декорации, музыкальное оформление — все сделано со вкусом и смыслом. Ребята воплотили на сцене интересные и яркие образы, раскрыли свои творческие возможности и заразили зрителей позитивной энергетикой и юмором.

    Ведущая, библиотекарь филиала №4 Вера Григорьева провела весёлые игры и конкурсы.  Взрослые и дети, разделившись на две команды: «Бабулечки-красотулечки» и «Детки-конфетки», соревновались между собой в силе, ловкости, быстроте, сообразительности. На протяжении всего мероприятия звучала музыка, создавая настроение для активных игр и состязаний.

    В итоге праздник удался на славу!

    Все участники ушли с улыбками на лицах, вкусняшками и приятными воспоминаниями о проведенном времени.

  • Весеннее настроение

    Весеннее настроение

    20 мая, в библиотеке-филиале №4 царила невероятная атмосфера — здесь прошёл отчётный концерт вокального коллектива «Подруги и песня» Городского дома культуры города Миасса (руководитель Татьяна Серебрякова) под названием «Время весны».

    На мероприятие пришли читатели и гости библиотеки.

    Тёплая, невероятно доброжелательная и светлая атмосфера царила в этот день в библиотеке.

    В рамках программы прозвучали лирические и жизнерадостные композиции, посвящённые весенней тематике. Артисты продемонстрировали высокий уровень вокального мастерства и эмоциональную вовлечённость, что не оставило зрителей равнодушными.

    Отчётный концерт удался на славу! Это можно было увидеть по бурным и восторженным аплодисментам зрителей.

    Библиотекарь Вера Григорьева поблагодарила участников коллектива за  яркое выступление, выразила искреннюю признательность за вклад в культурную жизнь библиотеки и пожелала коллективу дальнейших творческих успехов.

  • Мы вспоминаем Победу

    Мы вспоминаем Победу

    У каждого народа есть события и даты, которые он не забывает, но самый великий только один. Это 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. Этот день объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам — участникам той страшной войны.

    С каждым годом ветеранов войны и тружеников тыла становится всё меньше и меньше. Они уходят из жизни, но не из памяти. Память об этом поколении останется на века. Жива наша память о тех, кто не вернулся…

    В преддверии праздничной даты 8 мая, в городском обществе инвалидов библиотекарь филиала № 4 Вера Григорьева провела час памяти: «Ради памяти, ради жизни!»

    В зале сложилась тёплая, почти семейная атмосфера. Вера Леонидовна предложила  собравшимся поделиться воспоминаниями о своих родных и близких, которые воевали и трудились в тылу. Гости  окунулись в атмосферу военного времени, вспоминая трагические и героические эпизоды из жизни этих людей. Затем ответили на вопросы викторины: «Что я знаю о войне».

    Участники вокального коллектива «Надежда» составили интересную программу, в которой прозвучали  душевные песни и проникновенные стихи о войне. Все с удовольствием подпевали знакомым мелодиям, а в глазах многих светилась благодарность за возможность прикоснуться к священной памяти о Великой Отечественной войне.

    Всё мероприятие было пронизано духом военных лет, гордостью за наше героическое прошлое.

  • Приглашаем на концерт

    Приглашаем на концерт

    Библиотека на Циолковского приглашает всех желающих на концерт Сергея Ковалёва («KovaliaS»)

    28 мая (четверг) в 18.00 состоится концерт «Обними меня»
    Прозвучат известные и авторские песни.

    Сергей Ковалев -лауреат ХХIV Областного фестиваля художественного творчества инвалидов » СМОТРИ НА МЕНЯ КАК НА РАВНОГО » 2021 г., участник Областного фестиваля молодежных музыкальных коллективов » MUSIC BAND» в номинации авторская музыка 2021 г. в Челябинской филармонии, участник городского фестиваля живой музыки » НОВОЕ ДЫХАНИЕ» ВИА » KovaliaS» 2022 г. Миасс.

    Вход свободный!